ВТБ Лизинг реализует 11 самолетов Трансаэро


трансаэро лизинг
ВТБ Лизинг, дочерняя компания банка ВТБ, договорилась с крупнейшим авиаперевозчиком страны - "Аэрофлотом" и еще одной не названной компанией о реализации 11 изъятых у авиакомпании "Трансаэро", самолетов.

Сделку планируется совершить посредством операционного лизинга. Из 11 самолетов 10 заберет "Аэрофлот". Парк судов включает в себя Boeing 747 и Boeing 777.

Ранее ВТБ сообщал, что финансовый долг "Трансаэро" перед "ВТБ Лизинг" составляет 12 млрд руб., лизинговый долг – 40 млрд руб. за 21 самолет. Глава ВТБ Андрей Костин в ноябре заявил, что группа рассчитывает передать "Аэрофлоту" в лизинг 10 самолетов, а еще 11 продать в России или за границей.

"ВТБ уже в полном объеме сформировал резервы по компании "Трансаэро", и задолженность компании никак не отразится на бизнесе "ВТБ Лизинг" в следующем году", - сообщила пресс-служба банка в начале декабря.

Напомним, что "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван 26 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья