Олег Костючок – новый генеральный директор CARCADE


Олег Костючок Каркаде
Совет директоров CARCADE (ООО «Каркаде») утвердил назначение генеральным директором компании Олега Костючка, который сменит на этом посту Алексея Смирнова, возглавлявшего компанию с 2013 года.

Согласно Уставу Общества и корпоративным стандартам материнской компании Getin Holding, срок полномочий генерального директора составляет три года.

Ситуацию комментирует представитель Getin Holding S.A. и председатель Совета директоров CARCADE Кшиштоф Флорчак:
- Руководство холдинга удовлетворено работой Алексея Смирнова на посту генерального директора и благодарно ему за высокие, а главное, - стабильные финансовые результаты. CARCADE идет по пути инноваций: чтобы достигать успеха, необходимо системно обновлять подходы к развитию компании. Сменяемость генеральных директоров - хорошая практика, позволяющая иметь холдингу свежий взгляд на бизнес в России. Новому генеральному директору предстоит действовать в условиях затяжного экономического кризиса. Это будет непросто, и я хочу пожелать Олегу большой удачи.

Комментарий Алексея Смирнова:
- Желаю новому генеральному директору и всей любимой команде новых высот и достижений, держаться друг друга, и в любых ситуациях сохранять верность ценностям CARCADE.

Комментарий Олега Костючка:
- Мои стратегические приоритеты - инвестиционная привлекательность CARCADE, наращивание рыночной доли компании, развитие ее конкурентных преимуществ - человеческого капитала и инноваций.

Справка

Алексей Смирнов. Карьера и достижения.

Алексей Смирнов присоединился к CARCADE в 2004 году. С 2005 года – финансовый директор компании, в 2010 году назначен заместителем генерального директора. В период с января 2013 года по март 2016 года - генеральный директор CARCADE.
За 12 лет работы в компании Алексей выстроил работу финансового, а затем рискового блока CARCADE, стал одним из лидеров строительства корпоративной культуры компании, самым цитируемым топ-менеджером лизинговой отрасли в РФ (данные агентства «Территория Лизинга»).
Под руководством Алексея Смирнова CARCADE ежегодно занимала позиции в ТОП-3 компаний работающих в сегменте лизинга легковых автомобилей, а международный рейтинг кредитоспособности CARCADE по данным рейтингового агентства Fitch достиг наивысшего значения (BB-). По итогам 2013 года компания показала рекордную чистую прибыль по МСФО - более 600 млн рублей при ROE 24%. Деятельность CARCADE всегда оставалась прибыльной, даже в период экономического кризиса 2014-2015 гг.

Олег Костючок. Карьера и достижения.

Топ-менеджер с более чем 15-летним стажем работы в финансовой сфере, в том числе на рынках банковских услуг Украины и России. Начал работу в финансовой сфере в 1999 году в Национальном банке Украины, после чего свыше семи лет работал в аудиторских компаниях, включая компанию «большой четверки» Ernst&Young. Занимал руководящие должности в банковской группе «Альфа-Банк», в том числе с 2009-го по 2014-й год являлся финансовым директором, членом Правления «Альфа-Банк» (Украина). В 2014 совмещал должности вице-президента «Альфа-Банк» (Украина) и председателя Наблюдательного совета Банка Кипра на Украине (ныне – «Неос Банк»).

Источник: http://www.carcade.com/

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья