Газпромбанк Лизинг поддерживает российскую фармацевтику


газпромбанк лизинг
Газпромбанк Лизинг принимает активное участие в процессе развития импортозамещения на российском фармацевтическом рынке. Компания профинансировала одного из ведущих отечественных производителей фармсубстанций – ЗАО «Активный Компонент».

В рамках заключенных договоров лизинга предприятию будут поставлены производственные линии оборудования для химического производства, комплекс оборудования для вентиляции и кондиционирования воздуха, а также система очистки воды. Общая стоимость лизингового проекта 120 млн рублей.

На сегодняшний день ЗАО «Активный Компонент» производит 49 наименований высококачественных активных фармацевтических субстанций для удовлетворения нужд отечественных производителей лекарственных средств. Лизинг оборудования позволит компании оптимизировать производственные процессы, наладить выпуск новых наименований продукции и повысить эффективность работы.

Лизинговая сделка была заключена в рамках программы «Стандарт», позволяющей получить финансирование по упрощенной процедуре оформления в размере до 300 млн рублей. Одни из поставщиков оборудования выступила российская компания «УНИКА инжиниринг», предоставляющая полный комплекс услуг по проектированию, строительству и реконструкции фармацевтических производств и объектов здравоохранения.

«Импортозамещение в фармацевтической отрасли – без преувеличения вопрос национальной безопасности. Процесс это не быстрый, требующий времени и значительных инвестиций. В связи с этим лизинг, как финансовый инструмент модернизации и развития основных фондов, может придать существенный импульс преодолению зависимости российских производителей лекарственных препаратов от зарубежных поставщиков», – отметил Генеральный директор компании Газпромбанк Лизинг М.А. Агаджанов.
ЗАО «Активный Компонент» (федеральная лицензия № 12217-ЛС-П от 08 февраля 2013 г.) – молодая, динамично развивающаяся производственная компания, основанная в 2002 году.
Основные направления деятельности:
- промышленное производство дженериковых активных фармацевтических субстанций широкой номенклатуры,
- разработка и производство оригинальных активных фармацевтических субстанций по индивидуальным заказам разработчиков и производственных компаний.
Производственные мощности компании располагаются г. Санкт-Петербург пос. Металлострой. Производственные помещения спроектированы, построены и эксплуатируются в соответствии со стандартом GMP и оснащены современным технологическим оборудованием.
Источник: http://www.gpbl.ru/press-center/ 

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья