Льготный лизинг продлен до конца 2016 года


льготный лизинг минпромторг 2016
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программ льготного автокредитования и льготного лизинга автотранспортных средств на 2016 год, сообщается на сайте правительства.

"Продолжение программы льготного автокредитования в 2016 году обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 270 тысяч автомобилей", — сообщается в справке к документу.

Также в справке отмечается, что продолжение программы льготного лизинга в 2016 году обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 32 тысячи единиц техники.

"Первое постановление продлевает на 2016 год программу льготного кредитования и льготного лизинга транспортных средств, которое действовало в прошлом году. Планируется долее 16 миллиардов рублей, чтобы сохранить кредитные и лизинговые ставки на приемлемом уровне и поддержать спрос на автомобили", — сказал Медведев на заседании правительства в четверг, говоря о подписанных им документах.

"Второй документ предусматривает компенсацию части затрат на производство машин, около 23 миллиарда рублей из бюджета должны позволить предприятиям сократить накопленные убытки и ряд текущих расходов. В конечном счете, это должно отразиться на себестоимости, рост не должен быть таким значимым, и это должно увеличить загрузку мощностей и сохранить уровень занятости – как в автопроме, так и у смежников", — добавил глава кабмина.

Источник: http://ria.ru/




ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья