Сбербанк Лизинг вышел полностью на цифровой уровень


лизинг онлайн сбербанк

АО «Сбербанк Лизинг» впервые в лизинговой отрасли провел полностью цифровую сделку. Все этапы сделки – поиск и подбор автомобиля, выбор условий лизинга, расчет графика лизинговых платежей, предоставление персональных данных, отправка сделки на рассмотрение, а также само подписание договорной документации, были пройдены клиентом самостоятельно, без участия сотрудников АО «Сбербанк Лизинг».
Клиентом был выбран отечественный автомобиль Lada Largus. Поставщиком предмета лизинга выступил ООО «Мэйджор Красногорск». На проведение сделки, от формирования расчетов до итогового подписания, клиенту потребовалось не более получаса. Все взаимодействие участников сделки осуществлялось в электронном кабинете.
Полная автоматизация бизнес-процессов достигнута благодаря многоуровневой интеграции внутренних систем и систем ПАО Сбербанк, функционалу обогащения данных, а также дополнительных модулей, таких как автогенерация документов, центр уведомлений и других.
В числе основных преимуществ нового сервиса для клиента – большой выбор автомобилей на сайте компании, отсутствие пакета документов до заключения сделки, возможность получения итогового решения за несколько минут, электронный документооборот, эксклюзивные скидки, возможность оформить сделку в режиме 24/7 из любой точки мира.
В ближайшее время технология будет работать в «пилотном» режиме, но есть все основания полагать, что уже в краткосрочной перспективе объемы бизнеса и количество таких сделок ждет кратный рост.
Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Сбербанк Лизинг» вновь подтвердил свою репутацию новатора на рынке лизинга. Два года назад мы первыми внедрили технологию многостороннего электронного подписания документов, а сегодня достигли абсолютно нового уровня диджитализации процессов в лизинговой отрасли, проведя первую полностью цифровую сделку. Новая технология позволяет существенно снизить затраты и экономит время всех участников сделки. Верим, что данное решение позволит кардинально изменить существующие на рынке бизнес-модели и будет способствовать дальнейшему развитию и росту сегмента лизинга легковых автомобилей.»
«Андрей Мягков, генеральный директор ООО «ТРАНСДЕТАЛЬ»: Я был приятно удивлен новым форматом предоставления лизинговых услуг. Не выходя из своего офиса в Нижнем Новгороде, я смог приобрести автомобиль для коммерческих целей у поставщика в Москве. Больше всего мне понравилось отсутствие бумажной волокиты и свободный доступ к сервису в выходной день. Вечером в воскресенье я отправил сделку на рассмотрение и уже на следующий день подписал договор лизинга и договорился с менеджером об удобном времени передачи автомобиля. Я считаю, что у данного сервиса большое будущее.»

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья