Форус Банк покупает лизинговую компанию Carcade


форус банк покупает каркаде
Польский финансовый холдинг Getin Holding SA предпринимает очередную попытку продать один из своих финансовых активов - лизинговую компанию Carcade.

Совсем недавно, сделка по продаже Carcade структурам Бинбанка, которая на тот момент оценивалась, в примерно 3 млрд. рублей в долларовом эквиваленте, сорвалась в самый последний момент.

На сегодняшний день, лизинговой компанией заинтересовался Форус Банк, одним из совладельцев которого является Руслан Сулейманов (экс-глава Айманибанка).

Стоит отметить, что Форус Банк был также приобретен у польского холдинга Getin Holding SA в виде И.Д.Е.А. Банка(ранее КубаньБанк), поэтому опыт взаимодействия и кое-какие деловые связи между этими компаниями уже сформированы.

По некоторым данным, Форус Банк приобретает Каркаде для построения на базе последней бизнеса по автокредитованию индвидуальных предпринимателей, микро и малого бизнеса, т.к. у лизинговой компании Каркаде уже сформирована клиентская база именно из этой целевой аудитории.
В тоже время, рассматривается вариант и с развитием лизинга для физических лиц. Этому также будут способствовать налаженные связи с дилерскими центрами и автосалонами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья