Каркаде вновь не удалось продать

Сделка между Форус Банк и Getin Holding зашла в тупик
Группа Форус Банка (Siderock Trading зарегистрированная на Кипре) расторгла сделку с Getin Holding по приобретению лизинговой компании Carcade за 169.5 миллионов польских злотых (~3 млрд. рублей)

Siderock Trading не сообщает причин расторжения сделки.

Как сообщалось ранее, в середине декабря между Siderock Trading и Getin Holding было подписано предварительно соглашение по приобретению Каркаде.

getin holding carcade
Учредитель CARCADE – европейская финансовая корпорация Getin Holding S.A., в состав которой входят банки, страховые, лизинговые и другие финансовые компании. CARCADE, основанная в 1996 году, имеет 100% иностранный капитал. Финансовая и профессиональная поддержка холдинга обеспечивает лизинговой компании устойчивость, а клиентам – надежность финансирования.
Кредитоспособность CARCADE подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch Ratings, которое в июне2013 года повысило долгосрочные РДЭ компании в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «BB-». Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг компании с уровня «A(rus)» до «A+(rus)». Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный».

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья