Субсидирование лизинга от Минпромторга в 2017 году

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации 19 декабря состоялось совещание представителей ведущих лизинговых компаний и отраслевого регулятора, посвященное вопросам реализации программы государственной поддержки автопроизводителей в 2017 году.

субсидии лизинг 2017

В ходе совещания участникам была представлена информация об основных положениях программы льготного лизинга автотранспорта, реализация которой планируется в 2017 году. По словам представителей Министерства, принципиальных изменений в условиях госпрограммы по сравнению с осуществленным в 2016 году аналогом не предусматривается: ее действие распространится на покупку в лизинг отечественных грузовых и легких коммерческих автомобилей, произведенных в 2016 и 2017 годах.

Ожидается, что лизинговые операторы – участники программы будут иметь возможность предоставлять лизингополучателям скидку 10% на авансовый платеж. Начало реализации программы льготного лизинга планируется с начала 2017 года. По информации представителей Министерства на программу льготного лизинга в 2017 году будет выделено 10 млрд. рублей.

Источник: http://www.baltlease.ru/press/news/read/180184/

ПОДЕЛИТЬСЯ
--
Предыдущая статья
Следующая статья